JEAN DEGOTTEX

Lot 190
Estimation :
800 - 1000 EUR
JEAN DEGOTTEX
Ensemble d'affiches imprimées en 1968.- L'infini n'a pas d'accent. Sérigraphie format 51x71 justifiée Degottex à la machine à écrire, datée juillet 1968. - Il faut du noir pour sortir du rouge.Sérigraphie format 51x71 justifiée par Degottex à la main, datée juillet 1968. - Il faut du noir pour sortir du rouge. Sérigraphie format 51x71 justifiée par Degottex à la machine à écrire, datée juillet 1968. - Feu la culture. Sérigraphie format 43x54 justifiée par Degottex à la main et datée. - Oui créez la révolution. Sérigraphie format 44x58 éditée pour Eter Contestation le 3 juin 1968. - 22 mars Nanterre. Sérigraphie, en noir, format 57x52 éditée pour Eter Contestation. - 22 mars Nanterre. Sérigraphie, en noir et pavé rouge, format 57x52 éditée pour Eter Contestation. Les 7 affiches
Mes ordres d'achat