SALVADOR DALI

Lot 184
Estimation :
9000 - 10000 EUR
SALVADOR DALI
BIBLIA SACRA VULGATE EDITIONIS. 105 lithographies en couleurs de Salvador Dali. Éditions Luxus Rizzoli, 1969. 5 volumes in-4, reliure plein veau tabac, dos à nerfs, étui. Édition bien complète de la sculpture de bronze de Dali, une main, et du certificat original de l'éditeur. Édition Luxus tirée à 1499 exemplaires, celui-ci n°.1242
Mes ordres d'achat