SALVADOR DALI

Lot 183
Estimation :
7000 - 8000 EUR
SALVADOR DALI
DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. Pages choisies. Paris, Joseph Foret, 1957. In-folio, en feuilles, couverture imprimée, chemise, étui de l'édition. Édition illustrée de douze lithographies en couleurs hors texte dont 3 sur double page. Un des 50 vélin de Rives BFK avec la suite des 12 lithographies originales sur Japon impérial. Celui-ci n° 33
Mes ordres d'achat