CHRISTO

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
CHRISTO
Store Front's. Part I and II. Photographie originale couleurs, 12,5x9cm, de Christo comportant des annotations manuscrites concernant cette oeuvre datée, 1964-65. Jointes - Deux cartes postales signées à Raphaël Sorin, 1965-66, il travaille fort et donne des nouvelles de son exposition de Store Front's à Chicago, de sa venue prochaine à Paris. - Une carte postale, mai 1966, au même de Le Noci à propos des livres de Christo et de Fontana qui seront présentés à la foire de Francfort. - Carte postale Christo. Kunsthalle Bern packed, 1968. - Invitation au John Gibson, 6 janvier 1969, pour le Projects of Packages, storefronts, and Barrels for The National Gallery, Rome. L'ensemble des documents
Mes ordres d'achat