[CHAGALL] LOUIS ARAGON

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
[CHAGALL] LOUIS ARAGON
Chagall l'admirable. Manuscrit 10 pages, avec de minimes corrections, in-4, daté et signé de Louis Aragon. Ce texte est destiné à servir de préface au catalogue Derrière le miroir n° 198 de mai 1972. « Plus le peintre avançait dans son âge et plus il prenait plaisir de païen dans la paille des couleurs ». Magnifique hommage du poète au peintre
Mes ordres d'achat