MARC CHAGALL

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
MARC CHAGALL
Sculpture, ceramics etchings for the fables of La Fontaine. Illustrations en noir. Présentation de Marc Chagall. Curt Valentin Gallery, New York, 1952. In-12 agrafe. Envoi de Marc Chagall. Joints - Carte postale signée de Marc et Valentine Chagall. - MARC CHAGALL. Illustrations en noir. Textes de Jean Cassou, Jean Dagron. Musées de Nice. Galerie des Ponchettes, 1952. - MARC CHAGALL. Illustrations en noir. Texte d'Alfred Hentzen. Kestner-Gesellschaft, Hannover, 1955. In-12. Édition originale. Les 3 plaquettes et la carte postale signée
Mes ordres d'achat