CAMILLE BRYEN

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
CAMILLE BRYEN
Les Cloitres du vent. Éditions de la Nouvelle Revue Critique, 1945. In-4 ff, couverture rempliée. Édition originale, un des 30 premiers sur beau papier blanc, celui-ci n° 28, envoi à son épouse Louisette. Joint le contrat d'édition, daté du 18 avril 1945, signé des deux parties, Alfred Keller et Bryen, et une photographie, tirage argentique, du couple contrecollée sur papier fort signée du photographe Emile Gos, Lausanne [1941]. L'ensemble
Mes ordres d'achat