CAMILLE BRYEN

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
CAMILLE BRYEN
Lettres de divers correspondants. 6 lettres ou documents. RAOUL HAUSSMANN. Lettre tapuscrite signée, in-4, 19 novembre 1962. Il est surpris de se retrouver en compagnie de Bryen sur « le programme ronéotypé du Festival Fluxus ». « Ces gens » ont mis son nom sans lui demander son avis. Il lui demande de se renseigner à propos de ce groupe et savoir s'ils « sont néodadastes ou autre chose ». Doit-il leur « donner ses bandes magnétiques ». ALICE DE JONG. Las, 20 novembre 1961, in-4. Remerciements pour des dessins et invitation à la rejoindre à Ascona. SONIA DELAUNAY, las env. joint e, in-4, 15 novembre 1947. Elle est allé au vernissage de son exposition et c'est « trouvée surprise de son étourderie en trouvant la porte close ». Carte de remerciements adressée par la famille de JACQUES VILLON à la suite de son décès. ANDRE MARCHAND, 2 petits dessins l'un au dos d'un ticket des Deux magots, 20 septembre 1960, l'autre au dos d'un paquet de Gitanes marqué mon amitié à Br yen homme voyant
Mes ordres d'achat