MARCEL BROODTHAERS

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
MARCEL BROODTHAERS
Catalogue d'exposition organisée par la Société d'exposition du Palais des Beaux-arts de Bruxelles, 1974. Illustrations en noir et en couleurs. Textes de Jost Herbig, Armin Zweite, Barbara Reise, Michael Oppitz, Marcel Broodthaers. In-4 br. On joint l'affiche en noir et en couleurs tirée sur papier couché réunissant les différentes illustrations proposées dans le catalogue d'exposition du Palais des Beaux- Arts de Bruxelles en 1974. « Cette planche non signée et non numérotée ne peut être considérée séparément du catalogue où les mêmes images sont présentées dans un contexte de lecture différent ». Format: 63 x 88 cm. Rare exemplaire non plié, la plupart des exemplaires ayant été pliés pour être insérés dans le catalogue. Édition originale bien complète de son errata et de l'affiche accompagnant obligatoirement le catalogue
Mes ordres d'achat