MARCEL BROODTHAERS

Lot 104
Estimation :
600 - 700 EUR
MARCEL BROODTHAERS
Minuit. Georges Houyoux, Bruxelles, 1960. In-12 br. Celui-ci est enrichi de deux aquarelles originales de Serge Vandercam sur 2 pages. Le frontispice annoncé à la justification de tirage n'a jamais existé. Édition originale, envoi de Broodthaers et Vandercam à Jacques Lacomblez, enrichie de deux gouaches de Vandercam
Mes ordres d'achat