ANDRE BRETON

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
ANDRE BRETON
Caveau des légendes de Saint-Germain-des-Prés. Illustration h.t. en couleurs, présentation d'André Breton. Joints - Carton d'invitation: Salvador Dali vous invite à visiter chez lui: « Le Grand Crétin Borgne ».... Sam Francis, galerie Rive droite, 1955 au dos du carton Etienne-Martin a noté ses nom et adresse. - Portraits du XIXè & du XXè siècle. Galerie Nina Dausset, 1954. - Lettre tap signée de René Drouin annonçant la reprise de son activité 3, rue du Cirque où il montrera des oeuvres de divers artistes dont Jean Dubuffet. L'ensemble
Mes ordres d'achat