ANDRE BRETON

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
ANDRE BRETON
Le Surréalisme et la peinture. Illustrations en noir. Avec 77 photogravures d'après Max Ernst, Giorgio de Chirico, Joan Miro, Georges Braque, Francis Picabia, Pablo Picasso, Man Ray, André Masson, Yves Tanguy. Éditions NRF, librairie Gallimard, 1935. In-4, reliure demi chagrin, plats papiers, couverture conservée. [ Bernard Bichon]. Édition originale
Mes ordres d'achat