[PIERRE BONNARD]

Lot 81
Estimation :
700 - 800 EUR
[PIERRE BONNARD]
Répertoire des Pantins. Lithographies originales de Pierre Bonnard. Mercure de France, [1898]. Trois chansons à la charcutière, Du pays tourangeau. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. Malheureuse Adèle. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. La complainte de M. Benoit. Poème de Franc- Nohain, musique de Claude Terrasse. Berceuse obscène. Poème de Franc-Nohain, musique de Claude Terrasse. Paysage de neige. Poème de Franc Nohain, musique de Claude Terrasse. In-4 ff. [Antoine Terrasse. Bonnard l'oeuvre gravée, n° 46, 47, 48, 49 et 50]. Les 5 partitions en édition originale
Mes ordres d'achat