[PIERRE BONNARD]

Lot 80
Estimation :
2000 - 2500 EUR
[PIERRE BONNARD]
Petites scènes familières. Petites scènes familières pour piano de Claude Terrasse. 20 lithographies de Pierre Bonnard dans le corps du texte destinées à illustrer chacune des partitions. E. Fromont, éditeur. Paris. [1893]. In-folio, premier plat de la couverture lithographiée comportant le titre autographié et une composition de Pierre Bonnard. [Francis Bouvet. Bonnard l'oeuvre gravée, n° 5 à 24]. Édition originale
Mes ordres d'achat