BEN

Lot 59
Estimation :
700 - 800 EUR
BEN
Écrit pour la gloire à force de tourner en rond et d'être jaloux. (Entre 1960 et 1970). Classeur format 16x21 cm, couverture illustrée du titre contre-collé, dans lequel Ben a rassemblé différents textes ou manifestes: Moi Ben je signe - Esthétique - Théâtre - Musique - Cinéma - Poésie - Texte et idées - Quelques idées - Pochette plastique contenant 3 affiches: Ben Doute de tout, Personne, Ben reçoit et parle. 3 planches avec 5 petites enveloppes contre-collées contenant chacune 10 petites cartes imprimées. Joints 4 petits documents: Collage Ben, 1970, Post card, Calendrier 1966 sous enveloppes, Certificat pour une « oeuvre d'art total ». Édition originale, un des 20 exemplaires numérotés avec 3 affiches, celui-ci justifié, n° 10, est signé par Ben
Mes ordres d'achat