ARTS DECORATIFS

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
ARTS DECORATIFS
Catalogue des Établissements Damon, 1929. Catalogue de photographies en noir d'appliques et de suspensions en verre. In-12 ff sous chemise rempliée. Joints - IIIe Salon de la Lumière. Programme de l'exposition tenue dans le building C.P.D.E. du 11 octobre au 3 novembre 1935. Dépliant in-4, 2 volets.- Jeu de 6 photographies en noir d'appliques, suspensions et lampe de chevet et bureau année trente. L'Ensemble. Voir également le n° 487. U. A. M. Union des Artistes Modernes
Mes ordres d'achat