ARMAN

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMAN
Afrikan Matricule. Poème « Afrikan Matricule » de Joseph Guglielmi, manuscrit et reproduit en facsimilé, illustré par Arman de lithographies originales. Soit 26 lithographies originales, sous portfolio emboîtage en bois sérigraphié or et noir (44,5 x 34 x 2,8 cm). Il a été tiré de cet ouvrage 112 exemplaires sur Rivoli ivoire 240 g, celui-ci un des 74 exemplaires numérotés de 26 à 99, n° 35. Édition originale
Mes ordres d'achat