F. V. MERAT. Nouvelle flore des environs... - Lot 117 - Kahn & Associés

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
F. V. MERAT. Nouvelle flore des environs de Paris. Tome 1 second. Quatrième édition. In-16 ½ chagrin, rel. d’époque. Méquignon-marvis père et fils, 1836. Joint • Sebastiani VAILLANT. Botanico Parisiens. In-16 rel. d’époque. Petrum Vander, 1723. Relié à la suite. CHRISTOPHORO MERRETT. Pinax rerum naturalium britannicarrum. In-16 rel. d’époque. Roycroft, Londini, 1667. • D. C. WILLDENOW. The principles of Botany. In-8, rel. Carton. William Blackwood, Edinburgh, 1805. Fred. Guil. WALLROTHIO. Flora Cryptogamica. T. III IV. 2 vol in-16. Sumptibus J. L. Schrag, 1831. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat