Louis LUTZ. Traité de cryptogamie. Ill.... - Lot 118 - Kahn & Associés

Lot 118
Estimation :
40 - 60 EUR
Louis LUTZ. Traité de cryptogamie. Ill. en noir. 2ème éd. In-41/2 ch. Masson et Cie édit. 1948. Joint • John RAMSBOTTOM. Mushrooms Toadstools. 2ème éd. Ill. noir et couleurs. In-8, cart. édit. jaq. cons. Collins, London, 1954. • DUJARRIC DE LA RIVIERE. Le poison des amanites. Ill. noir et couleurs. In-8 br. Masson cie, 1933. • Docteur F. BURET. Le champignon, poison ou aliment. 100 ill. en noir. In-8 demi toile. Vigot frères, 1925. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat