Ed. PRILLEUX. Maladies des plantes agricoles…... - Lot 121 - Kahn & Associés

Lot 121
Estimation :
50 - 70 EUR
Ed. PRILLEUX. Maladies des plantes agricoles… Ill. en noir. 2 volumes. Firmin didot, 1895. Joint. • P. FOURNIER. Le Livre des plantes médicinales et vénéneuses. Éd. Lechavallier, 1948. Ill. en noir. 3 vol. in-8, rel. toile éditeur. • J. COSTANTIN F. FAIDEAU. Les Plantes. Ill. en noir. Librairie Larousse, 1922. In-4, ½ chagrin. • Francesco CORBETTA. Les plantes inférieures. Ill. couleurs, Robert Laffont, 1974. In-4 cartonnage éditeur. • Yves PACCALET. L’Herbier des Alpes. Ill. couleurs. Tchou/Laffont, 1974. In-4 ff, classeur d’éditeur. • Docteur LAIGNEL LAVASTINE. Histoire générale de la médecine. Ill. Noir et couleurs. Albin-Michel, 1936. Trois volumes in-4 ½ chagrin à coins.tête dorée. L’ensemble.
Mes ordres d'achat