LA TRUFFE. V. F. LEBEUF. Culture des champignons…... - Lot 120 - Kahn & Associés

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
LA TRUFFE. V. F. LEBEUF. Culture des champignons… et de la truffe. Roret, 1889. Ill. en noir. In-12 br. Couv. défraichie, rousseurs. • Alph. BLANCHON. Culture des champignons et de la truffe. Jules Rousset, 1906. ½ bradel. • Armand GOT. Sa majesté la truffe. Éditions de la Truffereine, Bordeaux, 1966. Ill. en noir. • La truffe et les truffières artificielles. Tiré à part Revue des deux mondes, 1er mars 1875. • René GROSSO et Pierre LABORDERIE. La Truffe. Bibliothèque du travail, 1954. • Jean REBIERE. La Truffe du Périgord. Pierre Fanlac, Périgueux, 1967. L’ensemble.
Mes ordres d'achat