E. MEULIEN. Histoire de la ville et du... - Lot 123 - Kahn & Associés

Lot 123
Estimation :
40 - 60 EUR
E. MEULIEN. Histoire de la ville et du canton de Tournus. Laffite reprints, marseille, 1978. • Abbaye de Jouarre, St Benoît sur Loire, Jumièges, Saint-Père. Quatre volumes reliés ensemble. Ouest-France, Illustrations en noir, hélio. • L’Abbaye St Georges de Boscherville, la cathédrale d’Amiens, L’Abbaye royale de Fontevraud. Trois volumes reliés ensemble Illustrations en noir, héliogravure. • Denis GRIVOT. Autun. Illustrations en noir et en couleurs. In-8, relire toile éditeur, jaquette. • Jacques THIRION. Saint-Philibert de Tournus. Centre international d’études romanes. 1994. Illustrations en noir. • Hernri CURE. Saint-Philibert de Tournus. Illustrations en noir. A. Picard et files, 1905. In-4 ½ chagrin, dos à nerfs. • J. VALLERY-RADOT. Photographies de Georges de Miré. Saint-Philibert de Tournus. Photographies en noir. In-4, cartonnage d’éditeur. Girodias, 1955. • A. BERNARD. Le trésor de l’église de l’abbaye de Saint-Philibert de Tournus. Protat, Macon, 1919. Les 8 volumes.
Mes ordres d'achat