PAILLARD ET VAUCHER Boite à musique en bois... - Lot 148 - Kahn & Associés

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
PAILLARD ET VAUCHER Boite à musique en bois de placage marqueté dans un médaillon et d'un bas-relief en métal N° de série 1601. Dimensions du coffret : 42 cm x 21 cm x 14 cm. Belle marqueterie sur le couvercle. Joue 6 airs. Etiquette des airs d'origine. Clavier 77 lames. Longueur du cylindre : 20,5 cm ou 8 pouces.
Mes ordres d'achat