Verseuse en argent uni de forme balustre... - Lot 117 - Kahn & Associés

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Verseuse en argent uni de forme balustre posant sur bâte gravé d’un Crest, dans un cartouche surmonté d’une couronne de marquis, le versoir terminé par un gland, le couvercle à charnière, l’appui pouce à enroulement et le fretel de forme hélicoïdale. Le manche latéral en bois noirci. RENNES 1774-1777 Maitre orfèvre : Jean LOISON (1744-1785) H : 13 cm, pds brut : 235 g. (Restauration à l’attache du manche et légers chocs sur la bâte)
Mes ordres d'achat