Cuiller à ragoût en argent, modèle filets,... - Lot 121 - Kahn & Associés

Lot 121
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 165EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle filets, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis. PARIS, 1759 (lettre T) Maître Orfèvre : Jacques Louis ALLEN, reçu en 1758 L : 32 cm, Pds : 195 g. (chocs et fente sur le cuilleron, usure de la gravure)
Mes ordres d'achat