Maison ODIOT Paris orfèvre Partie de service... - Lot 100 - Kahn & Associés

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Maison ODIOT Paris orfèvre Partie de service thé-café en argent 950°/°° , piètements terminés par des pattes de lion, attaches à palmettes, frises de palmettes, anses en ébène gravé d'armoiries double de MONS et HUCHET de la BEDOYERE sous couronne de Marquis comprenant une cafetière tripode (pds brut : 804 g., très léger enfoncement sur la panse), une théière quadripode (pds brut : 845 g., accidents au manche), un sucrier couvert quadripode à deux anses (pds : 548 g.), un pot à lait tripode (pds brut : 266 g. , léger enfoncement sur la panse et un pied tordu) Pds brut TOTAL : 2463 g. On y joint en métal argenté un samovar tripode (accident au robinet) et un plateau à deux anses
Mes ordres d'achat