Quatre fourchettes et deux cuillers en argent,... - Lot 116 - Kahn & Associés

Lot 116.01
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
Quatre fourchettes et deux cuillers en argent, modèle uniplat, gravées d’armoiries d’alliance. Deux fourchettes, PARIS 1739, Maître Orfèvre : Jean Baptise LE GUERINIERE Une fourchette, RENNES 1758, Maître Orfèvre : Jean Baptiste BUCHET (1724-1771) Une fourchette, RENNES 1730-1732, Maître Orfèvre : Jean ROYSARD (1709-1743) Une cuiller, CAEN 1717 (lettre K), Maître Orfèvre : Marie LECOURT veuve de Robert POULAIN Une cuiller, XVIIIe, Maître Orfèvre : pourrait être Pierre II CARREAU (1767-1798) Maître orfèvre à Tours Pds total : 445 g. (Chocs sur les cuillerons, usure des dents, usure de la gravure)
Mes ordres d'achat