Mobilier de salon à dossier médaillon droit... - Lot 223 - Kahn & Associés

Lot 223
Estimation :
2000 - 5000 EUR
Mobilier de salon à dossier médaillon droit en bois laqué gris sculpté de feuilles d’acanthes, feuilles d’eau.Pieds fuselés et cannelés à cannelures rudentées comprenant un canapé enveloppant trois places et quatre fauteuils. (petits accidents) Estampillé J LECHARTIER sur un fauteuil, époque Louis XVI. Jacques LECHARTIER fut reçu maître menuisier à Paris le 9 septembre 1773. Fauteuil : H. : 99 - L. : 66,5 - P. : 65 cm Canapé : H. : 108 - L. : 192 - P. : 90 cm
Mes ordres d'achat