Maximilien FIOT (1886-1953) Veilleuse formée... - Lot 30 - Kahn & Associés

Lot 30
Estimation :
20 - 40 EUR
Maximilien FIOT (1886-1953)
Veilleuse formée d'une sculpture en régule à patine dorée représentant un berger allemand assis sur un socle rectangulaire en placage de marbre et albâtre, signée.
H : 24 L : 29 P : 11,5 cm. (petits éclats au marbre et manques à la veilleuse)
Mes ordres d'achat