Commode rectangulaire en bois de placage... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 2 250EUR
Commode rectangulaire en bois de placage marquetée de maisons dans un paysage en frise et dans des médaillons, immitation de cannelure, elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs dont deux sans traverses, pieds gaines, plateau en marbre gris veiné de blanc. Marque de Jurande Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H: 83 L: 98 P: 51,5 cm. ( manque de placage et soulèvements, marbre rapporté, accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat