Paris,1924

Lot 64
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paris,1924
Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947) Les Coureurs Sculpture. Epreuve en bronze à patine verte, signée sur la terrasse. Fondeur Etling. Hauteur: 44 cm. Au Concours d'art des Jeux de Paris en 1924, Guiraud-Rivière présente 7 pièces dont ce modèle. (cf Rapport officiel des Jeux, page 610).
Mes ordres d'achat