BALTHUS (1908-2001) Jeune fille étendue,... - Lot 69 - Kahn & Associés

Lot 69
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 12 000EUR
BALTHUS (1908-2001) Jeune fille étendue, 1948 Dessin, pierre-noire et aquarelle sur papier. Monogrammé « BS » en bas à gauche. 50,6 x 64,8 cm 12 000/15 000 € Provenance : - Collection Paul Haim, Paris. - Collection particulière, Paris. Bibliographie : « Balthus, Catalogue raisonné de l’oeuvre complet » par J. Clair et V. Monnier, Gallimard, Paris, 1999, répertorié sous le n° D587.
Mes ordres d'achat