*Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes... - Lot 7 - Kahn & Associés

Lot 7
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 200EUR
*Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, les maillons de forme ovale chacun gravé au centre d’une fleur entre deux coquilles. Le fermoir orné d’une perle de culture bouton dans un entourage de diamants taillés en rose et de taille ancienne. Travail étranger du XIXe siècle. (Accidents partie male du cliquet joint et à ressouder). Longueur bracelet : environ 18 cm Hauteur motif : 6,3 cm Largeur : 2,7 cm Diamètre perle : 9,5 mm Poids brut : 53,2 g
Mes ordres d'achat