*Bracelet articulé en or jaune 585 millièmes,... - Lot 6 - Kahn & Associés

Lot 6
Estimation :
600 - 1000 EUR
*Bracelet articulé en or jaune 585 millièmes, les maillons de forme rectangulaire à décor de fleurettes émaillées noires et ornées de petites fleurs rouges. Le fermoir retenant un motif en pampille.
Travail étranger du XIXe siècle.
(Bosses - Accidents).
Longueur : 18 cm environ.
Largeur : 2 cm
Poids brut : 52,6 g
Mes ordres d'achat