*Broche pouvant former pendentif en platine... - Lot 50 - Kahn & Associés

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 20 000EUR
*Broche pouvant former pendentif en platine 850 millièmes ajouré à décor de motifs géométriques entièrement sertie de diamants rectangulaires, carrés et ronds de taille brillant et de taille ancienne, un au centre plus important. L’épingle en platine 850 millièmes. (Manque un diamant). Travail Français vers 1930. Poids approximatif calculé du diamant principal 1.30/1.50 carat. Hauteur : 9,5 cm Largeur : 5 cm Poids brut : 42,1 g
Mes ordres d'achat