Lot de trois objets comprenant : un netsuke... - Lot 90 - Kahn & Associés

Lot 90
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de trois objets comprenant : un netsuke en ivoire, Hôtei assis prêt de son sac ; un petit okimono en ivoire, trois paysans ; un okimono en ivoire marin, Ebisu. Japon, début XIXe siècle et début XXe siècle. (Petits manques au troisième) H. 3,5 cm – 5,5 cm – 9 cm. Poids des deux ivoires : 50 g
Mes ordres d'achat