*Bracelet rigide ouvrant en or jaune bas... - Lot 37 - Kahn & Associés

Lot 37
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
*Bracelet rigide ouvrant en or jaune bas titre (ET) figurant un serpent enroulé, le corps émaillé noir et blanc, la tête également émaillée et ornée d’une émeraude forme cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose, les yeux sertis de diamants coussins de taille ancienne, la gueule retenant une perle de culture en pampille. (Usures et manques à l’émail). Travail du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 6,4 cm Poids brut : 58,1 g
Mes ordres d'achat