*Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée... - Lot 21 - Kahn & Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
*Broche ovale en or jaune 750 millièmes ornée de motifs gravés à décor d’agrafes de feuillages alternés de citrines ovales.
Une citrine plus importante au centre.
Travail étranger du XIXe siècle.
(Transformation - Trace de soudure à l’étain).
Longueur : 60 mm
Largeur : 40 mm
Poids brut : 20 g
Mes ordres d'achat