*Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750... - Lot 3 - Kahn & Associés

Lot 3
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 10 000EUR
*Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant un serpent enroulé partiellement émaillé turquoise, la queue et la tête ornés de lignes de diamants taillés en rose, certains sur clinquant, les yeux sertis de pierres rouge de forme cabochon. Travail du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 6 cm Poids brut : 54,9 g
Mes ordres d'achat