*Bracelet large et articulé en or jaune 750... - Lot 20 - Kahn & Associés

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
*Bracelet large et articulé en or jaune 750 millièmes tressé, le fermoir à décor de fleurettes et de boucles en ors de plusieurs tons, serti d’une miniature en grisaille sur ivoire représentant un profil de femme.
Travail étranger du XIXe siècle.
(Quelques petites traces d’humidité sur la miniature).
Longueur bracelet : 18,5 cm
Largeur : 3,9 cm
Hauteur motif : 6 cm
Hauteur miniature : 4,6 cm
Poids brut : 146,9 g
Mes ordres d'achat