*Broche en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 41 - Kahn & Associés

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
*Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant un papillon entièrement serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne, le corps et les ailes ornés d’opales de forme cabochon.
Travail du XIXe siècle.
(Manque un diamant).
Hauteur : 6,1 cm
Largeur : 5 cm
Poids brut : 27,7 g
Mes ordres d'achat