*Bracelet tobogaz en or jaune 750 millièmes... - Lot 38 - Kahn & Associés

Lot 38
Estimation :
1200 - 1800 EUR
*Bracelet tobogaz en or jaune 750 millièmes figurant un serpent enroulé, la queue et la tête émaillées bleu, le dessus de celle-ci serti d’une pierre ornementale, les yeux de diamants taillés en rose, la gueule retenant un pendentif médaillon ouvrant de forme cœur également en or jaune 750 millièmes.
Travail du XIXe siècle.
(Restauration et manques à l’émail).
Poids brut : 70,1 g
Mes ordres d'achat