*Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750... - Lot 35 - Kahn & Associés

Lot 35
Estimation :
1400 - 1800 EUR
*Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, entièrement émaillé en polychromie à décor de feuillage et ornés de diamants taillés en rose. Le centre figurant deux têtes de chimères s’affrontant.
(Manques à l’émail et égrisures).
Travail Indien du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,8 cm
Poids brut : 71,7 g
Mes ordres d'achat