Extreme Orient

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Extreme Orient
Soupière couverte en porcelaine de la famille rose à décor émaillé de volatiles et pivoiniers en fleurs, les anses en forme de tête de lapin étant émaillées corail. La prise du couvercle reprend la forme d'une grenade. Chine, compagnie des Indes XVIIIème siècle. L. 34 cm. (Eclats)
Mes ordres d'achat