Extreme Orient

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Extreme Orient
Petit plateau en émaux de canton de la famille rose à décor européen d'un jeune enfant chevauchant un lion chinois. Chine, fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L. 9,8cm. On y joint une petite assiette en porcelaine bleu et blanc à décor de bouquets de fleurs. Chine, XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat