Max ERNST (1891-1976) - Vive la mère Ubu,... - Lot 12 - Kahn & Associés

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
Max ERNST (1891-1976) - Vive la mère Ubu, issue de ALFRED JARRY. Décervelages. Alexandre Iolas, 1971. Lithographie en couleur sur papier vélin, toutes marges, signée et numérotée EA, titrée dans la planche. 66 x 52 cm. - Un Magistrat et trois esclaves libres, issue de ALFRED JARRY. Décervelages. Alexandre Iolas, 1971. Lithographie en couleur sur papier vélin, toutes marges, signée et numérotée EA, titrée dans la planche. 66 x 52 cm. - Cornegidouille cornes-au-cul, issue de ALFRED JARRY. Décervelages. Alexandre Iolas, 1971. Lithographie en couleur sur papier vélin, toutes marges, signée et numérotée EA, titrée dans la planche. 66 x 52 cm. Va-t’en maudit -ours tu ressembles à Bordure, issue de ALFRED JARRY. Décervelages. Alexandre Iolas, 1971. Lithographie en couleur sur papier vélin, toutes marges, signée et numérotée EA, titrée dans la planche. 51 x 65 cm. Les quatre lithographies.
Mes ordres d'achat