PEDRO FIGARI (1861-1938). Alarma. 1922.... - Lot 272 - Kahn & Associés

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 450EUR
PEDRO FIGARI (1861-1938). Alarma. 1922. Peinture sur carton, signée et datée au dos. 34 x 50 cm. Ancienne collection Sylvia Beach. Exposée sous le numéro 37 du catalogue Ars Americana Maison de l’Amérique latine du 18 octobre au 5 novembre 1946. Joint portrait de Pedro Figari, photographie, 23x29,5, datée et dédicacée à Adrienne Monnier, une autre de Figari dans son atelier, photo G.-L. Manuel frères.
Mes ordres d'achat