Ecole flamande du début du XVIIème siècle,... - Lot 147 - Kahn & Associés

Lot 147
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Ecole flamande du début du XVIIème siècle, suiveur de Joachim BEUCKELAER. Scène de marché. Huile sur toile, ancienne étiquette sur le châssis : N.368. 114 x 123,5 cm. (rentoilé, restauration sur la gauche, pliure en bas) Cette composition est une réplique d’après une œuvre perdue de la fin du XVIe siècle, probablement de Joachim BEUCKELAER, dont la popularité est attestée par de nombreuses variantes.
Mes ordres d'achat