Bureau cylindre à gradin en placage d'acajou,... - Lot 185 - Kahn & Associés

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Bureau cylindre à gradin en placage d'acajou, encadrements de laiton, plateau marbre blanc veiné à galerie laiton ajourée, ouvrant à trois tiroirs en partie supérieure et un tiroir en ceinture, pieds fuselés cannelés, style Louis XVI H : 118 L : 80 P : 53 cm. (fentes, coups, légèrement insolé, petits éclats et taches au marbre)
Mes ordres d'achat