Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 204 - Kahn & Associés

Lot 204
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 190EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré reposant sur cinq pieds toupies en bronze, le cadran signé BOLLOTTE rue Vivienne n°33 surmonté d'un vase couvert sur pied douche. Entre les colonnes une sculpture rapportée en bronze doré representant un putto guerrier signé Auguste MOREAU, style Louis XVI H: 65 L: 35,5 P: 14,5 cm. (éclats au marbre, pied toupie central se détachant, manque le couvercle du fond du mouvement)
Mes ordres d'achat